Скільки триває тайм аут у волейболі

Скільки триває тайм аут у волейболі? 16.4.1 Усі тайм-аути, які запитуються, тривають 30 сек. Для офіційних змагань ФІВБ у 1-4 партіях є два додаткові 60-секундні «технічні» тайм–аута», які застосовуються автоматично, коли лідируюча команда набирає 8 очок та 16 очок. Усе тайм-аути будуть тривати 75 секунд.

Количество тайм-аутов. Каждая пауза может длиться до 75 секунд. Во время любительского баскетбольного матча каждой команде дается только пять тайм-аутов, два из которых составляют всего 30 секунд. Это применимо и к игре в НБА, в которой на четыре перерыва больше.

19.1 Определение ТАЙМ-АУТ — это правильное прерывание игры, продолжающееся 30 секунд.

time — время) — период (половина или треть) основного времени матча в ряде игровых командных видов спорта: в гандболе — длительность 30 минут; в регби — длительность 40 минут; в футболе — длительность 45 минут — см.

Каждой команде полагается два тайм-аута во время первой половины, три тайм-аута во время второй половины (не более двух тайм-аутов в последние две минуты второй половины) и один тайм-аут во время каждого дополнительного периода.

Официальные волейбольные матчи проходят в пятисетовом формате, то есть в них может быть сыграно максимум пять партий. Ограничений по игровому времени нет, поэтому упорные матчи нередко затягиваются. Средняя продолжительность сета составляет 27 минут.

Відповідно, матч у такому форматі може тривати від 1 до 5 сетів, а загальна тривалість може змінюватись від 1 години до кількох годин. У аматорському волейболі набагато частіше …